понедельник, 27 июня 2016 г.

Красочные АТС - мастер-класс от Ольги

Добрый день, дорогие друзья!

Этот понедельник мы решили начать с невероятного мастер-класса от нашей музы Ольги (Советский разведчик), и передаём ей слово:
Привет! Привет! Привет! Рада представить вашему вниманию пару приемов по использованию наших супер-красочек и показать процесс изготовления милых АТС - карточек.



Материалы:
- пивной картон
- клей
- ажурная ткань/гипюр
- акриловый грунт
- бумага для скрапбукинга "Солнечная кухня" ТМ Каралики
- текстурная паста
- плоская синтетическая кисть
- мелкие украшения в виде пайеток, вырубки
- дистресс чернила


Для АТС вырезаем заготовки из картона размером 63*89 мм, это общепринятый международный размер, щедро грунтуем и тут же приклеиваем на грунт кусочек гипюра, перекрывающий картон на пару см с каждой стороны, промазываем грунтом ткань, самого большого внимания требуют края карточки, от того, как вы прогрунтуете ткань, будет зависить опрятность готовой работы!


Пока первый этап сохнет естественным путем, вырежем из скрап бумаги элементы для украшения карточек.
Далее, обрезаем излишки кружевной ткани и с помощью текстурной пасты наносим узор, я делаю рельеф не на всю поверхность заготовки, а примерно на половинку.


Самое главное, хорошенько просушить нашу работу, для таких же нетерпеливых, как я) пригодится фен. Теперь займемся самой приятной частью декорирования - будем красить! Я выбрала ярко-желтый матовый спрей и покрыла им всю поверхность АТСок, затем потихоньку капала на краешки алкогольные чернила, помогая им растекаться с помощью бутылочки-спрея, заправленного спиртом.


Чтобы наш рельеф не слился с ярким фоном, тонирую его и края карточек дистресс чернилами. Выходит очень симпатично и винтажно)



Украшаю свои карточки вырубкой, пайетками, вырезанными горшочками и делаю брызги текстурным спреем. После того, как все основательно высохнет, клею на оборотную сторону скрап бумагу и подписываю своих малышей)






Желаю вам вдохновения и веселых красочных дней!


3 комментария:

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.